Суббота Апр. 27

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

Архив

Сегодня 3 апреля, и уже можно со всей уверенностью констатировать, что МУП «Смоленсктеплосеть» удалось успешно пройти отопительный сезон 2013-2014, обеспечив надежное теплоснабжение своих потребителей. Без сбоев сработали в самые морозные зимние дни, когда температура была гораздо ниже климатической нормы. Те небольшие инциденты, что случались, ликвидировались в нормативные сроки, обеспечивая при этом высокое качество ремонтных работ.

Отопительный сезон будет завершен, когда среднесуточная температура воздуха достигнет +8 в течение пяти дней подряд.

Предприятие работает в штатном режиме, проводится диагностика состояния технологического оборудования, осуществляется осмотр тепловых сетей. Особое внимание уделено соблюдению температурного режима тепловой сети. Оперативный и ремонтный персонал предприятия находится в постоянной готовности к выполнению экстренных ремонтных работ и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

 

       С 1 января 2014 года в городе Смоленске изменился порядок оплаты за горячее водоснабжение.  В соответствии с действующим законодательством Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике установил МУП «Смоленсктеплосеть» тариф на горячую воду для расчетов с конечными потребителями.

   В соответствии с этим МУП «Смоленсктеплосеть», являясь организацией осуществляющей горячее водоснабжение, выставляет счета за горячую воду всем юридических лицам, в том числе управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК. Управляющая компания, ТСЖ, ЖСК, как исполнитель коммунальных услуг,  вправе производить расчет с жильцами за оказанные услуги самостоятельно или с привлечением третьего лица на основании агентского договора. В случае заключения такого договора квитанции для оплаты за коммунальные услуги будут приходить от агента.

      Жильцы домов с непосредственной формой управления будут получать квитанцию на оплату горячего водоснабжения или от МУП «Смоленсктеплосеть», или от агента СМУП «ВЦ ЖКХ».

     В любом из вышеперечисленных случаев способ передачи показаний индивидуальных приборов учета определен в платежном документе (квитанции).

 

В соответствии с Постановлением Администрации города Смоленска от 19.12.2013 № 2269-адм «Об утверждении схемы теплоснабжения города Смоленска на период 2014-2029 годов»  филиал ОАО «Квадра» - «Западная генерация» получил статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО) в Смоленске.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» и Правилам организации теплоснабжения в Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2012 г. № 808) филиал ОАО «Квадра» - «Западная генерация» должен обеспечивать надежность теплоснабжения всех потребителей города, а также в соответствии с заключенными договорами качество теплоснабжения у конечного потребителя (в точке поставки), в том числе температуру теплоносителя по температурному графику и диапазон давления теплоносителя, предусмотренные схемой теплоснабжения.

По всем вопросам ненадлежащего предоставления услуги (отопления) необходимо обращаться в свою Управляющую компанию или  ЕТО по телефонам: 20-73-59, 27-02-40.

МУП «Смоленсктеплосеть» сообщает об изменении порядка осуществления платежей за горячее водоснабжение.  

Оплата услуги (горячее водоснабжение) будет включена в платежный документ (квитанцию) вашей управляющей компании. Показания приборов учета необходимо отражать в специальной графе квитанции.

Собственникам жилых помещений, осуществляющим непосредственное управление многоквартирными жилыми домами, показания приборов учета за январь необходимо передавать по телефонам: 66-58-59, 65-57-38, 64-80-61, 38-26-93 в период с 23 по 25 января включительно. Телефоны для передачи показаний с февраля по декабрь  2014г.  будут указаны в платежном документе (квитанции) и на сайте предприятия МУП «Смоленсктеплосеть»  www.smolteploset.ru.

147 m

В свой профессиональный праздник - День энергетика за добросовестный труд и высокий профессионализм более 50 сотрудников МУП «Смоленсктеплосеть» получили заслуженные ведомственные, корпоративные и отраслевые награды.

Почетной грамотой Губернатора Смоленской области была отмечена начальник отдела кадров - Маяренко Елена Николаевна.

Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награждены семь работников предприятия: технический директор - Голубев Владимир Иванович; водитель автотранспортного участка - Апраксин Сергей Александрович; мастер аварийно – диспетчерской службы - Егурцов Сергей Николаевич; электрогазосварщик участка централизованного ремонта - Калиненков Геннадий Дмитриевич; аппаратчик химводоочистки ОР и ХК - Свириденкова Валентина Владимировна; слесарь по обслуживанию тепловых сетей № 4 - Тищенко Нина Гавриловна; мастер производственного района № 2 - Феоктистов Виктор Алексеевич.

176 m

Почетной грамотой Смоленской областной Думы награжден старший мастер ремонтно-строительного участка - Щуров Валерий Федорович.

А так же, 14 человек – отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы Администрации города Смоленска.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами предприятия МУП «Смоленсктеплосеть» награждены 25 сотрудников.

День энергетика - это праздник преданных своему делу людей, это наш праздник.

Страница 29 из 38