Понедельник Апр. 29

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

13 мая 2011

оплата

Завершился отопительный сезон, и для энергетиков начинается «горячая пора» подготовка к предстоящему отопительному сезону 2011-2012 г. От того как пройдем ремонтная компания будет зависеть успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок, однако многое зависит и от потребителей, ведь восемьдесят процентов средств, идущих на подготовку предприятия к зиме, составляют платежи населения.

По состоянию на 5 мая 2011 года дебиторская задолженность потребителей за энергоресурсы перед МУП «Смоленсктеплосеть» составила 938,6 млн. рублей это без учета начислений за апрель 2011 г. Вместо того чтобы тратить эти средства на ремонт и обновление оборудования и теплотрасс, энергетики вынуждены ужесточать меры, применяемые к должникам. Таким образом, сами потребители услуг ставят под удар бесперебойное и надежное тепло – и водоснабжение.

Читать полностью: А ты заплатил за тепло?

 

13 мая 2011

htrjycnherwbz

В рамках Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия города Смоленска запланировано реконструировать 15 объектов МУП «Смоленсктеплосеть» общей стоимостью на 409,57 млн. рублей из них: 2011 год – 157,45 млн. руб.; 2012 год – 119,83 млн. руб.; 2013 – 132,29 млн. рублей.

Работы, предусмотренные на 2011 год, уже ведутся их завершение запланировано на сентябрь месяц. По Плану в текущем году будет проведена реконструкция 8 километров тепловых сетей с применением предизолированных труб и модернизация двух ЦТП №75, №47 с реконструкцией элеваторных узлов и внутриквартальных тепловых сетей с заменой на предизолированные трубы, что увеличит срок службы трубопроводов до 30 лет.

Читать полностью: Реконструкция тепловых сетей

 

30 апреля 2011

С целью повышения профессионального мастерства и изучения передового опыта в области теплоснабжения в течение апреля МУП «Смоленсктеплосеть» направляло делегации специалистов в ОАО «Московскую объединенную энергетическую компанию».

Читать полностью: За опытом в МОЭК

 

30 марта 2011

счетчик

В России принят Закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…», направленный на всемерную экономию энергетических ресурсов, в том числе потребляемых в сфере ЖКХ.

Одним из основных постулатов нового закона является непременное правило: расчеты за все энергетические ресурсы (поставляемые и потребляемые) должны производиться исключительно по показаниям соответствующих приборов учета. Расчеты с использованием нормативов потребления постепенно уйдут в прошлое.

Основные принципы организации приборного учета для простого горожанина таковы. В соответствии с положением закона, все многоквартирные жилые дома должны быть оборудованы приборами учета всех энергоресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды (включая ее канализование), электрической энергии, природного газа) до 01.01.2012 года.

Читать полностью: Теплосчетчик не излишество, а возможность экономии

 

18 марта 2011

 
 
рейды по неплательщикам
К окончанию отопительного сезона и началу ремонтной кампании 2011 года МУП «Смоленсктеплосеть» подходит с долгом, который уже в 5 раз превышает сумму, запланированную на ремонтную кампанию. Если бы все платежи были собраны, то предприятие смогло бы в разы интенсифицировать свою деятельность по модернизации систем теплоснабжения города.

18 марта представители МУП «Смоленсктеплосеть» совместно с судебными приставами и представителями СМИ провели очередной рейд по неплательщикам. За одно утро жильцы трех квартир и сотрудники одного из офисов лишились горячего водоснабжения.

 

 

Читать полностью: Энергетики продолжают рейды по неплательщикам

 

24 февраля 2011

борьба с неплательщиками

В феврале сотрудники МУП "Смоленсктеплосеть" совместно с судебными приставами наносили визит злостным неплательщикам. После этого визита в кранах их квартир перестала течь горячая вода, помимо этого многие лишились сотовых телефонов, микроволновых печей и т.д., так как судебные приставы описали их имущество. Возможность тянуть с оплатой за тепловую энергию у многих вошла в привычку, они надеются, что никто не отключит их объекты от тепла и горячего водоснабжения. 27 июля 2010 года был принят Федеральный закон № 190 «О теплоснабжении» и ситуация коренным образом изменилась.

 

 

Читать полностью: Борьба с неплательщиками становится более жесткой

 

26 октября 2010

Делегация МУП «Смоленсктеплосеть» приняла участие в Международной конференции-семинаре «Энергосбережение – теория и практика», которая состоялась 18-22 октября 2010 года на базе Московского энергетического института.

Читать полностью: Энергосбережение – теория и практика

 

06 июля 2010

Сегодня поступило письмо-благодарность от жителей дома №6 по улуце Социалистическая.«Уважаемый владимир Игоревич жильцы нашего дома № 6 по ул. Социалистическая (мкр. Сортировка) выражает Вам и вашим работникам, а именно: слесарям Чечурину О.А., Осипенкову А.В., Чечурину И.А., Шопкину С.В., электросварщику Белокур В.К., мастеру участка Лебедеву А.А. за подачу горячей после профилактических работ на тепловой сети раньше запланированного срока, а также за добросовестное отношение к своей работе, доброжелательное отношение к жильцам.» Под текстом письма подписались 25 жильцов из разных квартир.

 

14 мая 2010

Одной из самых актуальных проблем МУП «Смоленсктеплосеть» является наличие дебиторской задолженности за отпущенные энергоресурсы.

Предприятие не имеет возможности кредитовать организации, т.к. организации, осуществляющие поставку тепловой энергии и горячей воды МУП «Смоленсктеплосеть», не отпускают энергоресурсы в кредит. Для ведения расчетов с поставщиками МУП «Смоленсктеплосеть» вынуждено привлекать заемные средства.

Читать полностью: Отопительный сезон закончен, а расчеты с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК продолжаются

 

6 февраля 2010

В конце февраля проведены учения сотрудников предприятия МУП "Смоленсктеплосеть" по пожарной безопасности. Инструктаж проводил начальник отдела по ГО и ЧС Желтяков Владимир. Во время прохождения учений сотрудники получили практические навыки и умения при поведении в чрезвычайных ситуациях пожарной опасности.

С фото материалами можно ознакомиться в разделе "фоторепортаж"

 

Страница 18 из 19