Понедельник Апр. 29

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

Народная мудрость гласит, готовь сани летом, а телегу зимой. Так и у теплоэнергетиков после завершения отопительного сезона начинается «горячая пора» подготовка к предстоящему отопительному сезону от того как пройдет ремонтная компания будет зависеть успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок.

Конец отопительного сезона и следующие сразу за этим гидравлические испытания дают старт ежегодной ремонтной кампании, которая проходит в рамках подготовки оборудования и теплосетевого комплекса предприятия к следующему отопительному сезону. Все выявленные во время опрессовки дефекты – порывы трубопроводов, неисправности запорной арматуры будут устраняться ремонтными бригадами предприятия.

В рамках мероприятий по реализации ремонтной программы будет проводиться модернизация теплового хозяйства, замена отработавших свой ресурс старых трубопроводов, с применением современных энергосберегающих методов труб с пенополиуретановой изоляцией.

МУП «Смоленсктеплосеть» призывает жителей Смоленска соблюдать меры предосторожности. Для предотвращения несчастных случаев запрещено подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, к местам, где есть выбросы воды или провалам грунта.
Энергетики просят жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. В случае возникновения нештатных ситуаций необходимо связаться с диспетчерами АДС предприятия по телефону 65-69-26.

 

a_ti_zaplatil

Согласно Жилищному кодексу денежные средства населения, собранные по статье «Теплоснабжение и горячее водоснабжение», должны поступать транзитом со счетов УК в адрес поставщика тепла – МУП «Смоленсктеплосеть». Однако на деле этот пункт законодательства грубо нарушается. Деньги оседают в «карманах» УК, не доходя до предприятия или поступая с задержками и далеко не в полном объеме. Юридически не являясь распорядителями денежных средств населения, УК «вертят» ими, как хотят. Среди всех потребителей, в том числе ТСЖ, ЖСК, именно у УК самая низкая платежная дисциплина. Они оправдываются тем, что с ними плохо рассчитывается население. Однако это не соответствует действительности.

Сегодня ни одна из смоленских УК не может похвастать добросовестным исполнением своих обязательств, но самым злостным неплательщиками были и остаются ОАО «Жилищник», задолжавшее поставщику тепла ни много ни мало 391,7 млн. рублей, созданные при «Жилищнике» - ООО «ЖЭУ» - 177,2 миллионов рублей и ЗАО «Смоленские коммунальные системы» и созданные при ней «дочки» около 95 млн. рублей.

Общая задолженность организаций управляющих жилым фондом, достигшая на 16 марта астрономической цифры в 692,2 млн. рублей, не дает возможности тепловикам нормально исполнять свои обязанности, угрожает авариями на сетях, сложностями с их ликвидацией. А также МУП «Смоленсктеплосеть» не имеет возможности расплатиться с поставщиками энергоресурсов. На сегодняшний день задолженность предприятия перед основным поставщиком тепловой энергии ООО «Смоленская теплосетевая компания» за поставленный ресурс составляет 785,8 млн. рублей и погасить ее нечем.

Тотальные неплатежи управляющих компаний – проблема, характерная не только для Смоленска. В российском Жилищном кодексе отсутствуют жесткие требования к УК, а какой-либо надзор за ними вообще не предусмотрен. Создать УК очень просто. Любой человек без всякого опыта и образования, имея лишь 10 тысяч рублей в кармане, может зарегистрировать управляющую компанию и уговорить собственников жилья конкретного дома подписать с ним договор. За год с многоквартирного дома можно собрать в виде квартплаты порядка 10 миллионов рублей. А первый отчет о расходовании средств управляющая компания должна представить жильцам лишь спустя 12 месяцев. В результате появилось множество по сути фиктивных компаний, которые получают деньги от населения, присваивают их и благополучно закрываются, а взыскать с них нечего пример этому ООО «Адамант» задолжавший МУП «Смоленсктеплосеть» более 18 млн. рублей, ТСЖ «Партнер» около 5 млн. рублей.

 

14 октября 2011

благодарственное письмо

На имя руководителя предприятия МУП "Смоленсктеплосеть" поступили два Благодарственных письма, от МДОУ д/с №6 и от СОГУОУСТ "Красноборская санаторно-лесная школа".

 

24 июня 2011

Одна из самых актуальных проблем МУП «Смоленсктеплосеть» - наличие дебиторской задолженности за отпущенные энергоресурсы. По состоянию на 21 июня 2011 года, потребители задолжали энергетикам более 958 млн. рублей.

Читать полностью: Долг платежем красен

 

20 июня 2011

8 команд предприятия МУП «Смоленсктеплосеть» в финальных играх спартакиады мерились силами по шести видам спорта: волейболу, футболу, дартсу, гиревому спорту, эстафете и перетягиванию каната.

Читать полностью: В здоровом теле - здоровый дух!

 

15 июня 2011

сертификат

14 июня МУП «Смоленсктеплосеть» вручен «Сертификат   доверия   работодателю». Трудовые коллективы, получившие такой сертификат, вправе рассчитывать на повышение авторитета и успешное продвижение товаров и услуг на региональном рынке.

МУП «Смоленсктеплосеть» - девятое предприятие Смоленщины из 53 тысяч организаций разных форм собственности, которое удостоилось доверия Государственной инспекции труда Смоленской области, Смоленской торгово-промышленной палаты и регионального объединения профсоюзных организаций – организаторов проекта «Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей», по результатам участия в котором руководителю предприятия выдается «Сертификат   доверия   работодателю».

Вручение сертификата говорит о том, что его обладатель не только соблюдает нормы охраны труда, но и своевременно и в полном объёме выплачивает заработную плату, предоставляет работникам оплачиваемые отпуска, без нарушений оформляет трудовые книжки и заключает трудовые договоры.

 

 

Читать полностью: Предприятие, которому доверяют!

 

14 июня 2011

переход дорогНародная мудрость гласит, готовь сани летом, а телегу зимой. Так и у теплоэнергетиков после завершения отопительного сезона начинается «горячая пора» подготовка к предстоящему отопительному сезону. От того как пройдет ремонтная кампания будет зависеть успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок.

В рамках ремонтной программы предстоит провести капитальный ремонт теплофикационного и теплосетевого оборудования. В 2011 году МУП «Смоленсктеплосеть» проводит работу по «переходу дорог» замена подземных коммуникаций, которые проходят, под автомагистралями.

По состоянию на 1 июня выполнен капитальный ремонт внутриквартальных сетей на участках улиц Гарабурды, Дзержинского, Седова, Нахимова, Кирова, Рыленкова, 12 лет Октября, 25 Сентября, Соколоского, 2-м Водяном и Киевском переулках.

 

 

07 июня 2011

меняем старое на новое

Если ты живешь в таком прекрасном, дивном старинном городе, каким является Смоленск, то просто обязан относиться к нему рачительно, как к своему дому. Быть собственником, хозяином не на словах, а на деле. Работать сообща, зная о перспективах и планах других хозяйственников, занимаю щихся благоустройством города, стремящихся придать ему современный облик.

Именно поэтому руководство МУП «Смоленсктеплосеть» приняло решение подкорректировать свою производственную программу и провести замену своих подземных коммуникаций на тех участках трасс и магистралей, которые предстоит отремонтировать дорожникам к юбилею Смоленска.  Работы проводятся в максимально сжатые сроки, что позволяет перекрывать транспортные магистрали лишь на короткий отрезок времени. Для проведения ремонтных работ движение - самый сложный момент, поэтому основную часть  работ по замене отрезков коммуникаций приходится осуществлять в ночное время суток. Таким образом, предприятие, делает все возможное для обеспечения удобства жителей города.

Читать полностью: Меняем старое на новое

 

26 мая 2011

Работы, предусмотренные на 2011 год, в рамках Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия города Смоленска, уже ведутся их завершение запланировано на сентябрь месяц. По Плану в текущем году будет проведена реконструкция 8 километров тепловых сетей с применением предизолированных. По плану под реконструкцию попадают участки ветхих сетей по улицам: Кирова, Пригородная, Соколовского, Рыленкова.

Читать полностью: Реконструкция ветхих тепловых сетей

 

20 мая 2011

будущее

Ни для кого не секрет, что в рамках Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия основания города Смоленска запланировано произвести капитальный ремонт асфальтового покрытия дорог г. Смоленска. В связи с этим, руководством МУП «Смоленсктеплосеть» принято решение произвести замену своих подземных коммуникаций, которые проходят, под попадающими под реконструкцию трассами. В целях проведения данного вида работ в сжатые сроки предприятие концентрирует на эти участки максимальные силы, это позволяет перекрывать транспортные магистрали на короткий отрезок времени. Для удобства жителей г. Смоленска замена таких отрезков коммуникаций ведется в ночное время суток.

Читать полностью: С прицелом на будущее

 

Страница 17 из 19