Воскресенье Апр. 28

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

dscn222825.04.2013г. принят Коллективный договор между работодателем Муниципального Унитарного Предприятия «Смоленсктеплосеть» и коллективом его работников. Договор является правовым актом, регулирующим трудовые и социально-экономические отношения между работодателем и коллективом предприятия.

Эта редакция учла и пожелания и законные требования работников. В нем отражены вопросы социальной поддержки трудящихся, организации рабочих мест, выслуги, премирования, обеспечения средствами защиты и спецодежды.

Принятый документ накладывает ответственность, как на работодателя, так и на трудовой коллектив. Необходимо каждому приложить усилия для выполнения этого соглашения.

dscn2224

 

22  марта в здании Смоленской областной филармонии прошло торжественное собрание, посвященное 45-летию со дня образования МУП «Смоленсктеплосеть».  В собрании приняли участие Глава Администрации г. Смоленска Николай Алашеев, руководство и работники предприятия, руководители других предприятий города.
В начале собрания  и.о. Генерального директора Иван Ратьков рассказал об истории МУП «Смоленсктеплосеть» и отметил, что для каждого сотрудника День рождения предприятия сопоставим с личным праздником. «За 45 лет своего существования МУП «Смоленсктеплосеть» прошло большой путь – став одной из крупнейших теплоснабжающих организаций Смоленской области».
От имени Администрации города и жителей Смоленска Николай Алашеев поблагодарил коллектив предприятия за ежедневный труд, благодаря которому удается обеспечивать бесперебойное теплоснабжение города Смоленска. Он вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма работникам предприятия за многолетний добросовестный труд  в сфере ЖКХ  города Смоленска.
Глава Администрации подчеркнул, что за годы работы в МУП «Смоленсктеплосеть» сложился сплоченный коллектив, который трудится  на благо города и горожан.  «Безопасность, безаварийность, бесперебойность – отличительные качества работы Вашего коллектива, команды единомышленников, которые делают все возможное для того, чтобы обеспечить теплом и горячей водой жителей нашего города. В успешной работе предприятия  большая заслуга всех сотрудников, в том числе и ветеранов предприятия, которые стояли у истоков его формирования. Сейчас коллектив делает  все для того, чтобы Смоленск стал уютным городом со всеми видами комфортных услуг для  горожан».
Отметим, что муниципальное предприятие получило множество поздравлений и подарков от своих коллег и деловых партнеров.

 

logotip2Вот нам 45. Все эти годы наше предприятие неустанно трудится на благо жителей города Смоленска, обеспечивая бесперебойную подачу тепловой энергии в дома смолян, а так же сотням организаций.

Мы росли и развивались вместе с нашим любимым городом. Смоленск разрастался, строились новые микрорайоны, больницы, детские сады, заводы. Соответственно, прокладывались тепловые сети, возводились новые котельные, строились тепловые пункты.

За 45-летний стаж работы МУП «Смоленсктеплосеть» превратилось в современное, стабильное предприятие, занимающее лидирующие позиции в сфере энергетики своего региона. Услугами предприятия ежедневно пользуются население областного центра, а также сотни предприятий и организаций. В общей сложности МУП «Смоленсктеплосеть» обеспечивает теплом и горячим водоснабжением свыше 6000 объектов.

Мы гордимся нашим предприятием,

Мы гордимся нашими делами.

Мы гордимся нашими людьми.

С юбилеем!

 

dscn1398 Администрация города Смоленска приобрела и предоставила МУП «Смоленсктеплосеть» для обслуживания городских тепловых сетей 8 единицы новой спецтехники. Это два автомобиля повышенной проходимости «УАЗ», предназначенные для перевозки работников предприятия и ремонтного оборудования, экскаватор «ЭО-201» - мощный, высокопроизводительный агрегат, укомплектованный современным многофункциональным навесным оборудованием, два «АРТК» (автомобильные ремонтно-технические комплексы) – это «Боевые Машины Предприятия». Отдельного внимания заслуживает ремонтное оборудование «АРТК», - это и режущий инструмент, и дрели, и насосы, и генераторы. Главное их преимущество в dscn1413повышенной безопасности, надёжности и долговечности. К тому же это оборудование рассчитано на работу при высоких температурах, неизбежных в системе теплоснабжения. Ещё автопарк предприятия пополнился двумя тракторами «МТЗ-82». Это тракторы - «трудяги», их помощь в благоустройстве мест раскопок скоро оценят жители нашего города. И ещё одно техническое устройство влилось в дружную семью автотехники предприятия – «ПКС» (передвижная компрессорная станция), хорошее подспорье при ликвидации аварий.

dscn1418 И.о Генерального директора Иван Ратьков так прокомментировал реальную заботу и социальную ответственность городской Администрации: «Вновь приобретенная техника позволит в кратчайшие сроки проводить плановые ремонтные работы, оперативно решать внештатные ситуации, обеспечивать надежную работу тепловых сетей, тепловых пунктов, котельных, осуществлять бесперебойную подачу тепла и горячей воды горожанам».

 

С 01.01.2013 изменена схема договорных отношений между теплоснабжающими организациями города Смоленска.

ООО «Смоленская ТСК» является ресурсоснабжающей организацией для конечных потребителей. Теперь эта организация производит начисления за поставленные энергоресурсы (тепловая энергия, горячая вода) всем потребителям г. Смоленска (физическим и юридическим лицам) в соответствии с тарифами, утвержденными Департаментом Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике для ООО «Смоленская ТСК» на 2013 год. МУП «Смоленсктеплосеть» осуществляет передачу тепловой энергии по сетям находящимся в хозяйственном ведении предприятия, и поставку тепловой энергии от собственных источников для ООО «Смоленская ТСК».

 
В свой профессиональный праздник - День энергетика более 100 сотрудников МУП «Смоленсктеплосеть» получили заслуженные ведомственные, корпоративные и отраслевые награды и премии.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником «Днем энергетика» Почетной грамотой Губернатора Смоленской области был отмечен Левусенков Станислав Иванович – водитель автотранспортного участка.

Благодарственным письмом Губернатора  Смоленской области награждены два работника  предприятия: диспетчер аварийно- диспетчерской службы – Павлюченков Андрей Дмитриевич и мастер ремонтно-строительного участка Щуров Валерий Федорович.

Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике отметил высокую квалификацию и опыт работников МУП «Смоленсктеплосеть»: 2 человека получили грамоты, 13 человек – отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Администрации города Смоленска.

19 сотрудников предприятия награждены Благодарственным письмом И.о. Генерального директора МУП «Смоленсктеплосеть». 53 сотрудника предприятия отмечены денежной премией.

День энергетика — это праздник преданных своему делу людей, тех кто обеспечивает всех нас необходимыми благами, а именно теплом и светом. И ни один человек на свете уже не может жить без плодов их труда.

 

logotipМУП «Смоленсктеплосеть» одна из крупнейших теплоснабжающих организаций Смоленской области. Деятельность предприятия направлена на выработку, транспортировку, распределение, сбыт тепловой энергии, эксплуатацию, текущий и капитальный ремонт, реконструкцию тепловых комплексов, подключение к своим сетям новых и реконструированных объектов.

За 45-летний стаж работы МУП «Смоленсктеплосеть» превратилось в современное, стабильное предприятие, занимающее лидирующие позиции в сфере энергетики своего региона. Услугами предприятия ежедневно пользуются население областного центра, а также сотни предприятий и организаций. В общей сложности МУП «Смоленсктеплосеть» обеспечивает теплом и горячим водоснабжением свыше 6000 объектов.

На основании предложения Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политики МУП «Смоленсктеплосеть» включено в Национальный Реестр «Ведущие организации энергетики России – 2012», так как деятельность предприятия признана вносящей позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие региона.

 
«Энергетика глазами детей», посвященного «Дню энергетика».

Правила конкурса:

Конкурс проводится с 15 ноября по 16 декабря 2012 года. В нем могут участвовать дети и внуки сотрудников предприятия в возрасте до 15 лет.

На конкурс принимаются рисунки выполненные на бумаге формата  А4  (стандартный альбомный лист) в любой технике рисования  (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов, и подписаны в нижнем правом углу: Ф.И., возраст конкурсанта.                                                                                                                     
Рисунки на конкурс можно отправить любым удобным вам способом:

Отправить по почте с пометкой «Конкурс детского рисунка», адрес 214013, г. Смоленск, Тульский пер. д. 7;

Лично передать в ПТО кабинет № 31 специалисту по информационно-аналитической работе.


 
Начиная с августа 2012 года, потребители  получающие теплоэнергию от  Смоленской ТЭЦ-2 получают  квитанции за услуги отопления и горячее водоснабжение от ООО «Смоленская теплосетевая компания».

С 1 августа 2012 года ООО «Смоленская теплосетевая компания» является агентом по сбору платежей с потребителей МУП «Смоленсктеплосеть». А с 1 января 2013 года ООО «Смоленская теплосетевая компания», станет теплоснабжающей организацией для всех потребителей города Смоленска.

Все расчеты, начисления и выставление платежных квитанций за тепловую энергию потребителям будет проводить ООО «Смоленская теплосетевая компания». МУП «Смоленсктеплосеть» будет осуществлять передачу тепла потребителям.

Решение о переходе на систему прямых расчетов за тепло с ООО «Смоленская теплосетевая компания» было принято в соответствии с нормами Федерального закона «О теплоснабжении» по инициативе  администраций Смоленской области и города Смоленска.
 

schetchikНачилась подготовка к предстоящему отопительному сезону 2012-2013 г. От того как пройдет ремонтная кампания будет зависеть успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок, однако многое зависит и от потребителей, ведь восемьдесят процентов средств, идущих на подготовку предприятия к зиме, составляют платежи населения.

По состоянию на 25 мая 2012 года дебиторская задолженность потребителей за энергоресурсы перед МУП «Смоленсктеплосеть» составила 894,2 млн. рублей это без учета начислений за май 2012 г. Вместо того чтобы тратить эти средства на ремонт и обновление оборудования и теплотрасс, энергетики вынуждены ужесточать меры, применяемые к должникам. Таким образом, сами потребители услуг ставят под удар бесперебойное и надежное тепло – и водоснабжение.

Сотрудники предприятия регулярно рассылают должникам напоминания и уведомления о необходимости своевременной оплаты потребляемых услуг, информируют по телефону о сумме долга и возможности его погашения. К сожалению, существует категория людей, привыкших несвоевременно оплачивать выставляемые счета за теплоноситель и горячее водоснабжение. Такие игнорируют любые напоминания и письма ресурсоснабжающей компании. Итог подобного поведения вполне предсказуем - исковые заявления, арест имущества, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и ограничение услуг предоставляемых МУП «Смоленсктеплосеть».

Каждый должник может быть абсолютно уверен в том, что взыскание долга – это просто вопрос времени, на него обязательно подадут в суд, взыщут задолженность и дополнительно заставят оплатить все судебные издержки. Поэтому не стоит откладывать погашение долга на завтра.

 

Страница 16 из 19