Понедельник Апр. 29

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

Сегодня 3 апреля, и уже можно со всей уверенностью констатировать, что МУП «Смоленсктеплосеть» удалось успешно пройти отопительный сезон 2013-2014, обеспечив надежное теплоснабжение своих потребителей. Без сбоев сработали в самые морозные зимние дни, когда температура была гораздо ниже климатической нормы. Те небольшие инциденты, что случались, ликвидировались в нормативные сроки, обеспечивая при этом высокое качество ремонтных работ.

Отопительный сезон будет завершен, когда среднесуточная температура воздуха достигнет +8 в течение пяти дней подряд.

Предприятие работает в штатном режиме, проводится диагностика состояния технологического оборудования, осуществляется осмотр тепловых сетей. Особое внимание уделено соблюдению температурного режима тепловой сети. Оперативный и ремонтный персонал предприятия находится в постоянной готовности к выполнению экстренных ремонтных работ и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

 

       С 1 января 2014 года в городе Смоленске изменился порядок оплаты за горячее водоснабжение.  В соответствии с действующим законодательством Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике установил МУП «Смоленсктеплосеть» тариф на горячую воду для расчетов с конечными потребителями.

   В соответствии с этим МУП «Смоленсктеплосеть», являясь организацией осуществляющей горячее водоснабжение, выставляет счета за горячую воду всем юридических лицам, в том числе управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК. Управляющая компания, ТСЖ, ЖСК, как исполнитель коммунальных услуг,  вправе производить расчет с жильцами за оказанные услуги самостоятельно или с привлечением третьего лица на основании агентского договора. В случае заключения такого договора квитанции для оплаты за коммунальные услуги будут приходить от агента.

      Жильцы домов с непосредственной формой управления будут получать квитанцию на оплату горячего водоснабжения или от МУП «Смоленсктеплосеть», или от агента СМУП «ВЦ ЖКХ».

     В любом из вышеперечисленных случаев способ передачи показаний индивидуальных приборов учета определен в платежном документе (квитанции).

 

 

В соответствии с Постановлением Администрации города Смоленска от 19.12.2013 № 2269-адм «Об утверждении схемы теплоснабжения города Смоленска на период 2014-2029 годов»  филиал ОАО «Квадра» - «Западная генерация» получил статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО) в Смоленске.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» и Правилам организации теплоснабжения в Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2012 г. № 808) филиал ОАО «Квадра» - «Западная генерация» должен обеспечивать надежность теплоснабжения всех потребителей города, а также в соответствии с заключенными договорами качество теплоснабжения у конечного потребителя (в точке поставки), в том числе температуру теплоносителя по температурному графику и диапазон давления теплоносителя, предусмотренные схемой теплоснабжения.

По всем вопросам ненадлежащего предоставления услуги (отопления) необходимо обращаться в свою Управляющую компанию или  ЕТО по телефонам: 20-73-59, 27-02-40.

 

МУП «Смоленсктеплосеть» сообщает об изменении порядка осуществления платежей за горячее водоснабжение.  

Оплата услуги (горячее водоснабжение) будет включена в платежный документ (квитанцию) вашей управляющей компании. Показания приборов учета необходимо отражать в специальной графе квитанции.

Собственникам жилых помещений, осуществляющим непосредственное управление многоквартирными жилыми домами, показания приборов учета за январь необходимо передавать по телефонам: 66-58-59, 65-57-38, 64-80-61, 38-26-93 в период с 23 по 25 января включительно. Телефоны для передачи показаний с февраля по декабрь  2014г.  будут указаны в платежном документе (квитанции) и на сайте предприятия МУП «Смоленсктеплосеть»  www.smolteploset.ru.

 

147 m

В свой профессиональный праздник - День энергетика за добросовестный труд и высокий профессионализм более 50 сотрудников МУП «Смоленсктеплосеть» получили заслуженные ведомственные, корпоративные и отраслевые награды.

Почетной грамотой Губернатора Смоленской области была отмечена начальник отдела кадров - Маяренко Елена Николаевна.

Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награждены семь работников предприятия: технический директор - Голубев Владимир Иванович; водитель автотранспортного участка - Апраксин Сергей Александрович; мастер аварийно – диспетчерской службы - Егурцов Сергей Николаевич; электрогазосварщик участка централизованного ремонта - Калиненков Геннадий Дмитриевич; аппаратчик химводоочистки ОР и ХК - Свириденкова Валентина Владимировна; слесарь по обслуживанию тепловых сетей № 4 - Тищенко Нина Гавриловна; мастер производственного района № 2 - Феоктистов Виктор Алексеевич.

176 m

Почетной грамотой Смоленской областной Думы награжден старший мастер ремонтно-строительного участка - Щуров Валерий Федорович.

А так же, 14 человек – отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы Администрации города Смоленска.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами предприятия МУП «Смоленсктеплосеть» награждены 25 сотрудников.

День энергетика - это праздник преданных своему делу людей, это наш праздник.

 

 

21.09 

    21 сентября коллектив МУП «Смоленсктеплосеть» принял участие в праздничном театрализованном шествии «Связь времен», проходившего в рамках празднования 1150-летия города Смоленска.

 

raskop 020По состоянию на 03.06.2013 проведены гидравлические испытания тепловых сетей, принадлежащих МУП «Смоленсктеплосеть», протяженностью 36121 п.м. из запланированных на май 30787 п.м. (117,3%).

В результате гидравлических испытаний обнаружено 86 порывов: 20 на вводах (в том числе, возникших при проведении испытаний на тепловые потери, проводимых ООО «Смоленская «ТСК»), 46 на отоплении и 20 в сетях горячего водоснабжения.

То, что в последние два года смоляне наблюдают много раскопок теплосетей, говорит о том, что МУП «Смоленсктеплосеть» в период ремонтной компании достаточно серьезно готовится к предстоящему отопительному сезону. Администрацией предприятия взят курс не просто на локализацию, а на масштабную замену выявленных ветхих участков теплосетей. Большой объем ремонтных работ в летний период - залог безаварийного прохождения отопительного сезона.

При подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов в рамках производственной программы нам необходимо заменить 7,34 км труб ветхих сетей в 2-х трубном исчислении, установить 28 узлов учета тепловой энергии на котельных, заменить 71 секцию водоводянных подогревателей, отремонтировать строительные части зданий на 5 котельных и 11 ЦТП, восстановить изоляцию на 3,2 км надземных тепловых сетей, выполнить капитальный ремонт 5 котлов КВТС-1 и т.д.

Помимо этого, наше предприятие ведет замену тепловых сетей на тех объектах, которые благоустраиваются в рамках подготовки к юбилею города. raskop 004

Например, на улице Кирова, проведена замена устаревших подземных коммуникаций, на современные предизолированные трубы. А также ведутся внеплановые работы по неотложному ремонту участков тепловых сетей по ул. Нахимова, в районе дома № 33, по улице Николаева, в районе дома № 9а, по улице Садовая, 1, по ул. Губенко, 16 до ул. Чехова, 1, по ул. Центральная, ул. Неверовского, 11 на территории средней школы №2, по ул. Крупской на территории ГБОУ ВПО Смоленская Государственная Медицинская Академия», а также ввода на ЦТП № 190, № 194, № 75.

Смолянам, в чьих дворах нынешним летом проводятся ремонтные работы по замене теплотрасс, МУП «Смоленсктеплосеть» приносит свои извинения за причиненные неудобства. После окончания ремонта будет проведена работа по благоустройству территории.

 

ycadiba

В минувшее воскресенье, 02.06.2013г. тысячи любителей высокого искусства со всех уголков области и из других городов страны приехали в село Новоспасское на закрытие 56 Всероссийского музыкального фестиваля им. М.И. Глинки. Профсоюзная организация МУП «Смоленсктеплосеть» тоже организовала поездку для своих сотрудников на родину нашего знаменитого земляка. Многие взяли в поездку своих детей. Посещение дома-музея великого композитора, гуляние по парковым дорожкам, возможность прикоснуться к многовековым дубам, набрать святой воды из источника на территории старинного родового имения Глинок, - все это придавало воскресной прогулке особую торжественность, взрослые и дети получили большое удовольствие от праздника.

Интересной концертной программой на летней площадке под открытым небом порадовал Смоленский русский народный оркестр имени В.П. Дубровского.

На всей территории парка предлагали свои изделия мастера народных промыслов. На славу угощали гостей ельнинские повара и кондитеры. Прекрасная погода, чистый, прозрачный воздух, которым невозможно надышаться, птичье пение, речка, пруды, всё это завораживало своей уникальной красотой. Уезжать не хотелось. Поездки в Новоспасское стали одной из хороших традиций МУП «Смоленсктеплосеть»!

 

dscn2290 s

8 мая в предверии праздника Дня Великой Победы коллектив МУП «Смоленсктеплосеть» принял участие в митинге, посвященном 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов,в Сквере Памяти Героев. Сотрудники предприятия возложили венок и цветы к Вечному огню и могилам героев.dscn2293 s

Прошло уже 68 лет со дня окончания Великой Отечественной войны, 68 лет с того времени, как смолкли последние выстрелы пушек, наступила тишина, и пришел на нашу землю мир, выстраданный, оплаченный высокой ценой человеческой жизни. Все меньше и меньше остается ветеранов и участников той войны. Но остается память... 

 

dscn2287 sВсе меньше и меньше остается свидетелей тех далеких, трагических событий, тех людей, которые подарили миру Победу над фашизмом.

Ежегодно руководители МУП «Смоленсктеплосеть» посещают ветеранов Великой Отечественной войны и поздравляют их с Днем Победы, вручают подарки, цветы, продовольственные наборы, оказывают материальную помощь.

Поддержка ветеранов войны, которые раньше работали на предприятии, является одним из направлений социальной политики МУП «Смоленсктеплосеть».

За свою многовековую историю наш народ выдержал немало испытаний. Однако Великая Отечественная война по своим масштабам, напряженности, жертвам, потерям и разрушениям не имела себе равных в прошлом. И тем весомее и значимее Победа наших соотечественников и наших ветеранов в ней.

 

Страница 15 из 19