Вторник Март 19

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

Новые технологии

обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное

новые технологииОсновные направления модернизации.

1. Модернизация и реконструкция тепловых сетей с применением предизолированных труб. Срок службы трубопроводов составляет не менее 30 лет, это значительно снизит аварийность реконструируемых участков, обеспечит надежное и качественное теплоснабжение населения города Смоленска, уменьшит потери в тепловых сетях в 3 раза, против нормативных, снимет социальную напряженность населения из-за частых отключений тепловых сетей при аварийных ситуациях.

2. Реконструкция котельных с заменой котлов с КПД не менее 92%. В настоящее время котельные эксплуатируются 30 и более лет, оснащены оборудованием оборудование, снятым с производства. Техническое перевооружение котельных позволит снизить на 20% расход топлово-энергетических ресурсов, идущие на выработку тепловой энергии, уменьшить на 80% затраты, связанные с поддержанием оборудования в работоспособном состоянии, улучшить экологическую обстановку в районах размещения котельных.

3. Строительство новых блочно-модульных котельных. В связи с тем, что потери в тепловых сетях из-за большой протяженности и изношенности составляют 50-70% от полезно используемого тепла, необходимо максимально приблизить источники тепла к потребителям. Строительство блочно-модульных котельных без обслуживающего персонала позволит обеспечить бесперебойное теплоснабжение населения микрорайона Сортировка.

4. Установка в ЦТП регуляторов температуры в зависимости от температуры наружного воздуха.

5. Установка приборов учета тепловой энергии и горячей воды в жилых домах и элеваторных узлов с возможностью регулирования температуры отопления в зависимости от температуры наружного воздуха (пофасадное отопление).

6. Оснащение всех электродвигателей, участвующих в выработке и передаче тепловой энергии, регулируемыми приводами.

7. Применение современных изоляционных материалов при изолировании надземных трубопроводов тепловых сетей.

8. Планируется диспетчеризация предприятия, что позволит дистанционно, качественно и более оперативно вести текущую работу.

9. Оснащение ЦТП №47 по ул. Рыленкова современным оборудованием, перекладка квартальных тепловых сетей предизолированными трубами.

Проведение всего комплекса мероприятий позволит уменьшить износ основных фондов предприятия с 73% до 48%, улучшить теплоснабжение населения города, снизить аварийность в системах теплоснабжения на 30%.