Четверг Март 28

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

МУП «Смоленсктеплосеть» готовится к зиме

обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное

Лето – самая жаркая пора для коммунальных служб. Практически сразу по окончании отопительного сезона они начинают подготовку к следующему. При подготовке к отопительному сезону перед предприятием поставлена стратегическая задача по модернизации и реконструкции объектов теплосетей, включенных в систему централизованного теплоснабжения города Смоленска.

Ремонтная программа МУП «Смоленсктеплосеть» привязана к ремонтной программе ПАО «Квадра Смоленская Генерация», которая определяет график и сроки отключений. Период отключения горячего водоснабжения у потребителей, получающих ресурс от котельных МУП «Смоленсктеплосеть», не превышает нормативно установленные 14 дней.

Специалистам предприятия необходимо провести гидравлические испытания более 200 километров сетей отопления и горячего водоснабжения. За 3 недели подготовки к осеннее зимнему периоду отпрессовано около 30 км, что составляет 14%. В результате испытаний обнаружено 123 порыва,  устранено 111 , на 12 объектах ведутся работы.

Помимо гидравлических испытаний, ведутся работы на основном и вспомогательном оборудовании котельных, а именно ремонт и обмуровка котлов, дымовых труб. Регламентное обслуживание и ремонт насосного оборудования и водоподогревателей ЦТП, замена запорной арматуры, восстановление теплоизоляции трубопроводов наземной прокладки и другие обязательные мероприятия.

«Готовь сани летом, а телегу зимой», - эта старая пословица находится на вооружении у теплоэнергетиков города. От того какой объем работ будет выполнен летом зависит качественное и бесперебойное теплоснабжение потребителей зимой.