Вторник Март 19

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

МУП «Смоленсктеплосеть» готовится к зиме

обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное

   При подготовке к новому отопительному сезону МУП «Смоленсктеплосеть» держит равнение на предыдущий год.  За весь отопительный сезон не возникло ни одной аварийной ситуации на квартальных теплотрассах, эксплуатируемых предприятием.

   Специалисты предприятия проводят испытания сетей на гидравлическую плотность. На 1 июля опрессовано 108 км сетей из запланированных 214 км. Завершение работ намечено на 20 сентября текущего года. Помимо гидравлических испытаний объектов, в рамках «Плана мероприятий по реализации ремонтной программы МУП «Смоленсктеплосеть» на 2015 год», будут выполнены ремонтные работы на основном и вспомогательном оборудовании котельных, проведено регламентное обслуживание и ремонт водоподогревавтелей ЦТП, насосного оборудования и другие обязательные работы.

   Ремонт теплотрасс проводится с применением трубопроводов, снабженных заводской пенополиуретановой изоляцией, что значительно увеличивает срок их безаварийной эксплуатации, снижает тепловые потери при транспортировке теплоносителей и уменьшает эксплуатационные затраты на обслуживание теплосетей. Всего план предусматривает проведение работ на участках общей протяженностью более 3 км. Для продления сроков эксплуатации оборудования специалисты также проведут замену запорной арматуры,  заменят подвесную теплоизоляцию трубопроводов наземной прокладки на изоляцию из пенополиуретановых скорлуп протяженностью более 3 км.

   На сегодняшний день многое уже сделано, но расслабляться нельзя. От того, как предприятие проведет летнюю ремонтную кампанию, будет зависеть прохождение отопительного сезона 2015-2016 гг.