Вторник Март 19

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

Порядок оплаты за горячее водоснабжение

обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное

       С 1 января 2014 года в городе Смоленске изменился порядок оплаты за горячее водоснабжение.  В соответствии с действующим законодательством Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике установил МУП «Смоленсктеплосеть» тариф на горячую воду для расчетов с конечными потребителями.

   В соответствии с этим МУП «Смоленсктеплосеть», являясь организацией осуществляющей горячее водоснабжение, выставляет счета за горячую воду всем юридических лицам, в том числе управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК. Управляющая компания, ТСЖ, ЖСК, как исполнитель коммунальных услуг,  вправе производить расчет с жильцами за оказанные услуги самостоятельно или с привлечением третьего лица на основании агентского договора. В случае заключения такого договора квитанции для оплаты за коммунальные услуги будут приходить от агента.

      Жильцы домов с непосредственной формой управления будут получать квитанцию на оплату горячего водоснабжения или от МУП «Смоленсктеплосеть», или от агента СМУП «ВЦ ЖКХ».

     В любом из вышеперечисленных случаев способ передачи показаний индивидуальных приборов учета определен в платежном документе (квитанции).