Четверг Апр. 18

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

А ты заплатил за тепло?

обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное

schetchikНачилась подготовка к предстоящему отопительному сезону 2012-2013 г. От того как пройдет ремонтная кампания будет зависеть успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок, однако многое зависит и от потребителей, ведь восемьдесят процентов средств, идущих на подготовку предприятия к зиме, составляют платежи населения.

По состоянию на 25 мая 2012 года дебиторская задолженность потребителей за энергоресурсы перед МУП «Смоленсктеплосеть» составила 894,2 млн. рублей это без учета начислений за май 2012 г. Вместо того чтобы тратить эти средства на ремонт и обновление оборудования и теплотрасс, энергетики вынуждены ужесточать меры, применяемые к должникам. Таким образом, сами потребители услуг ставят под удар бесперебойное и надежное тепло – и водоснабжение.

Сотрудники предприятия регулярно рассылают должникам напоминания и уведомления о необходимости своевременной оплаты потребляемых услуг, информируют по телефону о сумме долга и возможности его погашения. К сожалению, существует категория людей, привыкших несвоевременно оплачивать выставляемые счета за теплоноситель и горячее водоснабжение. Такие игнорируют любые напоминания и письма ресурсоснабжающей компании. Итог подобного поведения вполне предсказуем - исковые заявления, арест имущества, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и ограничение услуг предоставляемых МУП «Смоленсктеплосеть».

Каждый должник может быть абсолютно уверен в том, что взыскание долга – это просто вопрос времени, на него обязательно подадут в суд, взыщут задолженность и дополнительно заставят оплатить все судебные издержки. Поэтому не стоит откладывать погашение долга на завтра.