Четверг Апр. 25

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

Энергетики продолжают рейды по неплательщикам

обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное

18 марта 2011

 
 
рейды по неплательщикам
К окончанию отопительного сезона и началу ремонтной кампании 2011 года МУП «Смоленсктеплосеть» подходит с долгом, который уже в 5 раз превышает сумму, запланированную на ремонтную кампанию. Если бы все платежи были собраны, то предприятие смогло бы в разы интенсифицировать свою деятельность по модернизации систем теплоснабжения города.

18 марта представители МУП «Смоленсктеплосеть» совместно с судебными приставами и представителями СМИ провели очередной рейд по неплательщикам. За одно утро жильцы трех квартир и сотрудники одного из офисов лишились горячего водоснабжения.

 

 

 

В одной из квартир по ул. Кутузова судебные приставы наложили арест на телевизор и DVD-плеер. Хозяева от своего почти 37-тысячного долга за тепло и горячее водоснабжение не отказываются. Но на вопрос, как собираются его погашать, ответить затрудняются. И отчета в том, насколько серьезно такой задолженностью «подставляют» своих соседей, добросовестных плательщиков, они тоже, по всей видимости, себе не отдают. Если в десятидневный срок должники не погасят всю сумму долга, то придется не только гасить долги, но и покупать новый телевизор.

Должники не хотят понимать, что за деньгами к ним приходят не просто так. Что деньги, для которых многие живущие в тепле и комфорте должники месяц за месяцем находят лучшее применение и не забывают обустраивать свой быт, необходимы на ремонт тех самых труб, по которым к ним, должникам, идет тепло и горячая вода.

МУП «Смоленсктеплосеть» предпринимает разные методы воздействия на неплательщиков: разъяснительные беседы, обзвон, рассылка уведомлений и извещений, и как крайняя мера ограничения в подачи теплоносителя.

Своевременно рассчитывайтесь за тепловую энергию, ведь погашать долги всё равно придется. В случаи сложного материального положения вы можете заключить договор о реструктуризации долга, не дожидаясь решения суда о взыскании. Ведь если в отношении вас оно будет вынесено, то тогда можно потерять имущество, лишиться возможности выезда заграницу или получить кредит в банке.