Вторник Апр. 23

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

Борьба с неплательщиками становится более жесткой

обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное

24 февраля 2011

борьба с неплательщиками

В феврале сотрудники МУП "Смоленсктеплосеть" совместно с судебными приставами наносили визит злостным неплательщикам. После этого визита в кранах их квартир перестала течь горячая вода, помимо этого многие лишились сотовых телефонов, микроволновых печей и т.д., так как судебные приставы описали их имущество. Возможность тянуть с оплатой за тепловую энергию у многих вошла в привычку, они надеются, что никто не отключит их объекты от тепла и горячего водоснабжения. 27 июля 2010 года был принят Федеральный закон № 190 «О теплоснабжении» и ситуация коренным образом изменилась.

 

 

 

Статья 22 вышеупомянутого закона гласит "В случае наличия у потребителя задолженности по оплате тепловой энергии (мощности), теплоносителя, в том числе в случае нарушения сроков предварительной оплаты, если такое условие предусмотрено договором теплоснабжения, в размере, превышающем размер платы за более чем один период платежа, установленный этим договором, теплоснабжающая организация вправе ввести ограничения подачи тепловой энергии, теплоносителя".

МУП «Смоленсктеплосеть» предупреждает, что будет жестко бороться с фактами неоплаты за поставленную тепловую энергию в соответствии с законодательством Российской Федерации.